Дешевле и безопаснее

Все наши сотрудники работают для вас еще усерднее на удаленке Пн-Пт с 10 до 19.
Из-за COVID-19 мы снизили цены на 20%, потому что теперь не снимаем офис!
Принимаем заявки и эффективно общаемся с заказчиками по skype, whatsapp и telegram на любом расстоянии

Как смотреть переходы по ключевым словам в Google

Статистика по ключевым словам позволяет смотреть по каким запросам пользователи чаще всего переходят на сайт из поиска. Это очень важная информация при продвижении сайта, которая дает возможность анализировать, насколько целевым является трафик и какие страницы требуют оптимизации.

Ключевые слова в google analytics начали шифровать в 2014 году

К сожалению, в Google Analytics нет такой функции как в Яндекс Метрике, где можно смотреть на какую страницу и по какому ключевому слову были переходы. Но мы нашли нехитрый способ, как можно смотреть такие данные с помощью консоли Гугл.

Статистика поисковых запросов в Google Search Console

Для того, чтобы смотреть статистику ключевых слов и переходов по ним на сайт, необходимо, чтобы GSC была связана с Аналитикой, после чего заходим в интерфейс Google Search Console и переходим во вкладку Обзор→Эффективность→Открыть отчет.

Здесь мы видим популярные поисковые запросы и статистику по показам и кликам. Также есть возможность выбрать тип поиска и выставить диапазон дат.

Кликнув на ключевое слово можно детально смотреть на какую страницу оно ведет из поиска, из каких стран и с каких устройств по нему переходят пользователи.

Еще тут есть возможность фильтровать данные, например, по позициям. Можно отфильтровать запросы, которые находятся за топ 10 и выгрузить отчет в Google Таблицы или Excel, чтобы потом провести оптимизацию просевших страниц.

Читайте наш блог, мы делимся полезной информацией для вебмастеров и просто тех, кто хочет научиться SEO продвижению.

Читайте также